ClickCease
Пожарный департамент Торонто начал расследования причин возгорания конюшен Sunnybrook
4:51 pm
, Mon, May 21, 2018
0
Пожарный департамент Торонто начал расследовать причину пожара, в котором погибло 16 лошадей в конюшнях Sunnybrook сегодня рано утром. Пожарные экипажи прибыли на место происшествия около 3-х часов. По словам Гленна Шервуда, впервые о пожаре сообщили жители многоквартирного дома на Leslie St. Он сказал, что сначала предполагалось, что причиной возгорания стала горящая трава, но когда полиция и пожарные прибыли в этот район, они обнаружили, что главный сарай в конюшне Sunnybrook был охвачен пламенем.

Пламя уже начало перебрасываться на второй сарай, но Шервуд сказал, что пожарные службы смогли быстро остановить распространение огня. Экипажам удалось вывести 13 лошадей. В последних докладах экстренных служб сообщается о 16 погибших в огне лошадях.

Шервуд сказал, что три пожарных машины были направлены на оказание помощи полицейской службе для обеспечения безопасности выживших лошадей, которых направили на территорию Канадской национальной выставки (CNE). По его словам, всем очень повезло, что они смогли спасти некоторых животных.

«Там не было огня, но был дым – смертельный токсин, лошади могли погибнуть только от этого», - добавил Шервуд.

Первоначально полиция закрыла парк «Sunnybrook» из-за опасений, что некоторые из лошадей могли сбежать.

«Мне сказали, что лошади могут стать агрессивными и недовольными в такой стрессовой ситуации, - сообщил сержант Шон Косгроув журналистам в понедельник утром. - Мы приняли решение на сегодня закрыть парк и ограничить движение пешеходов, потому что это вопрос безопасности. Мы не хотим, чтобы кто-то пострадал».

Часть конной полицейской службы Торонто была также привлечена для поиска лошадей, которые могли сбежать.

«Мы исходили из предположения, что некоторые лошади могли сбежать, поэтому привлекли отряды конной полиции, чтобы они помогли нам, полагаясь на свои опыт и знания, сделать территорию безопасной для пешеходов», - сказал Косгроув.
В понедельник днем Косгроув подтвердил, что все лошади, как полагают, были учтены, и парк теперь снова открыт.

Пожарные следователи не смогли попасть в главную конюшню, чтобы начать расследовать причину пожара.

«Эта конструкция слишком опасна для входа», - сказал Шервуд, добавив, что им может потребоваться специальная техника, чтобы удалить часть сгоревших балок и расчистить проход, прежде чем кто-либо сможет проникнуть внутрь.

Эксперты департамента прибыли на место поздно утром в понедельник, чтобы руководить расследованием. Косгроув сказал, что они еще не определили, можно ли говорить о поджоге.

«Пока источник огня не был идентифицирован, мы рассматриваем все варианты до окончания расследования, - сказал он. - Если кто-то был в парке в ранние утренние часы и увидел что-то, что счел подозрительным, я действительно призываю вас, пожалуйста, связаться с нами. Любая деталь может оказаться крайне важной».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet