ClickCease
Канаде удалось снизить объемы выбросов парниковых газов – но лишь незначительно
12:58 pm
, Wed, Apr 18, 2018
0
Последний отчет для Организации Объединенных Наций, посвященный объему парниковых газов, выделяемому в Канаде, гласит: количество выбросов начало снижаться, но и близко не в том темпе, который необходим для выполнения международных обязательств страны согласно Парижскому соглашению об изменении климата.

Отчет представили во вторник, 17 апреля, когда премьер-министр Канады Джастин Трюдо присутствовал на заседании Национальной ассамблеи в Париже и поздравил Канаду и Францию с тем, что они лидируют в вопросах борьбы с изменением климата.

«Мы должны претворить условия этого соглашения в жизнь, − сказал Трюдо на французском языке во время своего выступления на ассамблее. − От нас зависит, будут ли наши дети и внуки дышать свежим воздухом и наслаждаться великолепными видами улиц, как мы это делали».

На этой неделе Канада и Франция подписали соглашение о партнерстве по климатическим вопросам, договорившись помочь другим странам ввести систему выплат за выбросы углекислого газа в атмосферу, а также повысить энергоэффективность и сократить выбросы парниковых газов, связанные со всеми видами транспорта.

Однако Канада пока далека от выполнения своих обязательств по парижскому соглашению, как показывают последние данные по объемам выбросов в стране, собранные ООН.

Отчет, который Канада должна ежегодно предоставлять согласно своим международным обязательствам в области климата, показывает, что в 2016 году страна кленового листа выпустила в атмосферу 704 миллиона тонн парниковых газов. Хотя этот показатель снизился на 1,4% по сравнению с результатами прошлого года, национальный глава программы по охране окружающей среды Дейл Маршалл заявил, что это снижение такое незначительное, что не стоит придавать ему значения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet