ClickCease
Даг Форд официально сократил городской совет Торонто
5:44 pm
, Tue, Aug 14, 2018
0
Прогрессивные консерваторы Дага Форда утвердили план по сокращению количества сотрудников в городском совете Торонто с 47 человек до 25 к октябрьским выборам.

Правительство во вторник днем приняло Акт “Улучшенного местного правительства”, который известен как Билль 5, несмотря на то, что одобрения от оппозиционных партий он не получил. По мнению других членов правительства, это решение – недемократичное.

Во время объявления о принятии билля консерваторы радостно аплодировали, в то время как весь остальной зал оставался в полном молчании.

Кандидаты смогут предложить свои кандидатуры на выборы в городской совет до 14 сентября 2018 года.

Мэр города Джон Тори был и большинство городских советников не поддерживали эту инициативу с самого начала. Среди них была организована экстренная встреча, чтобы решить, как реагировать на шокирующее действие Дага Форда, который впервые объявил о своем намерении сократить городской совет пару недель назад (тогда многие не приняли это всерьез). К тому моменту многие кандидаты уже подали свои заявки на участие в выборах 22 октября. На собрании было предложено решить проблему с премьером Онтарио через суд.

Рокко Ачампонг, который собирается участвовать в выборах, уже подал иск на отмену решения правительства Дага Форда. Суд рассмотрит его аргументы 31 августа.

В некоторых региональных муниципалитетах билль позволит также назначить советников вместо того, чтобы проводить выборы. Согласно документу, эти муниципалитеты смогут изменить свое решение в будущем.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet