ClickCease
Либералы вновь увеличили прогнозируемый дефицит бюджета партии Новых демократов
4:57 pm
, Mon, May 21, 2018
0
Либералы Онтарио призывают партию Новых демократов откорректировать свою платформу после того, как лидер Андреа Хорват признала, что ее партия совершила ошибку в расчетах: партия учла резервный фонд в размере $700 млн. как доход, а не как расход, что привело к увеличению дефицита бюджета еще на $1,4 млрд.

Либеральный лидер Кэтлин Уинн сказала, что Хорват несет ответственность за исправление ошибки, не только с технической точки зрения, но и с точки зрения реализация всей платформы в контексте последних исправлений.

«Люди рассчитывают на нас, - сказала она. - Они рассчитывают на то, что мы сможем разработать четкий план и ясно показать, какой эффект он даст».

Первоначально партия Новых демократов заявила, что в 2018-2019, согласно их платформе, провинция будет испытывать дефицит в размере $3,3 млрд., но с внесением коррективов и устранением ошибок это число выросло до $4,7 млрд.

Дефицит, прогнозируемый Либеральной партией, составляет $6,7 млрд., а прогрессивные консерваторы до сих пор не представили предвыборную программу целиком, но заявили, что, вероятно, их правительство будет испытывать дефицит только в свой первый год работы.

В понедельник, Уинн сказала, что не представляет, как партия Новых демократов сможет продолжать работать на той же платформе.

«Это меняет все, что предлагает и может реализовать их платформа, - сказала Уинн. - Поэтому Хорват придется отвечать на вопросы о том, как она планирует действовать и как эта ошибка влияет на весь план».

Но Хорват сказала, что, хотя ошибка повлияет на прогнозы дефицита в течение нескольких лет, ее партия не изменит свои обещания о расходах.

«Это не мешает нам сделать что-то из того, что нам по силам: избавиться от «коридорной» медицины, например, и отладить работу домов по уходу за престарелыми в нашей провинции, - сказала Хорват в воскресенье. - Дефицит будет немного больше, чем ожидалось, но мы постараемся его сбалансировать».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet