ClickCease
На ферме найдено 8 закопанных мертвых лошадей, защитники животных в ярости
3:45 pm
, Sat, May 19, 2018
0
В Онтарио на одной из ферм было выкопано 8 мертвых лошадей. Трех человек, которые арендовали ферму, обвиняют в жестоком обращении с животными.

Защитники животных из OSPCA (Онтарийское общество по предотвращению жестокого обращения с животными) сообщили, что ранее в этом же месяце на одной из ферм (примерно 50 км к северу от Торонто) было найдено 14 истощенных лошадей и 1 пони.

Сейчас дело об убийстве 8 лошадей расследует региональная полиция Йорка. Они же работают на месте преступления.

Специалист по лошадям Оскар Калвет рассказал, что тела были погреблены относительно недавно – самое большее – пара месяцев, но не раньше. Он сказал, что сделал такой вывод потому, что они нашли не просто кости, а мясо и даже кровь.

Владелец фермы сообщил, что его повергло в шок и сильно расстроило сообщение о том, что на его территории нашли погребенных лошадей. Он заявил, что те, кто это сделал, должны быть наказаны, так как это самое настоящее убийство.

Активисты OSPCA рассказали СМИ, что все началось после того, как 3 мая полицейские получили звонок, в котором люди переживали по поводу состояния стада лошадей по соседству.

Лошади были найдены тощими, “почти все их кости легко просматривались”, по словам активистов OSPCA.

Трем людям с фермы, имена которых не называют, было выдвинуто обвинение в том, что они позволили своим животным находиться в плачевном состоянии, не обеспечили достаточное питание и уход, необходимый для общего благосостояния. Обвиняемые ожидаются в суде Ньюмаркета 6 июля.

Что касается 14 истощенных лошадей и 1 пони, то в OSPCA заявили, что их вывезли с той фермы, где нашли, разместили на новых территориях, и сейчас животные находятся под тщательным ветеринарным контролем. Однако об их нынешнем состоянии ничего не сообщается.

В OSPCA также добавили, что имена обвиняемых не будут названы до тех пор, пока суд не постановит их вину.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet