ClickCease
Работники Tim Hortons проведут 50 митингов по стране
5:24 pm
, Thu, Jan 18, 2018
0
Недовольства изначально возникли в Онтарио, но в знак поддержки сотрудников провинции, митинги пройдут и в других местах по стране. Началось все с того, что в закусочных Tim Hortons в Онтарио убрали все надбавки сотрудникам, будь то премии или оплачиваемые перерывы. Так совпало, что произошло это сразу после того, как в провинции вступил в силу закон об увеличении минимальной оплаты труда до $14, на который жаловались многие представители бизнеса, заявляя о том, что им не с чего платить такие деньги.

Примерно 50 демонстраций пройдет по всей стране в пятницу. Как минимум, 38 из них будут в Онтарио, 18 из которых – в самом Торонто. По данным на 31 декабря 2016 года, закусочных Tim Hortons в Канаде – 3,801. Среди городов, в которых пройдут митинги: Калгари, Галифакс, Саскатун, Реджайна, Ванкувер и еще пара населенных пунктов в Британской Колумбии.

Организаторы митингов отмечают, что они выступают не столько против владельцев франшизы, сколько против материнской компании.

10 января на территории Большого Торонто уже прошли митинги перед некоторыми ресторанами франшизы. Ранее борцы за права трудящихся и премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн откликнулись резкой критикой, обвинив некоторых из владельцев франшизы в «запугивании рабочих».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet