ClickCease
Рост налога на коммерческую недвижимость пытаются затормозить
3:28 pm
, Thu, Jan 18, 2018
0
Новое предложение, поддержанное мэром Торонто Джоном Тори, направлено на ограничение роста налога на недвижимость для предприятий и многоквартирных жилых домов. В 2018 году тот должен повыситься не более чем на 10%, независимо от увеличения оценочной стоимости данного имущества.

Городской совет Торонто рассмотрит это предложение в конце января. Как известно, его выдвижению предшествовало то, что ряд предприятий, расположенных на улице Yonge Street, выразил обеспокоенность по поводу того, что налоги выросли для них на целых 100% после проведения оценки недвижимого имущества.

Если выдвинутое предложение будет в конечном итоге одобрено советом, в 2018 году городские власти ограничат максимальное повышение налога на всю коммерческую, промышленную и многоквартирную недвижимость 10 процентами.

В заявлении говорится, что эта мера должна «рассматриваться как временная стратегия, предшествующая дальнейшему анализу дополнительных вариантов».

«Я посвятил себя тому, чтобы Торонто оставался доступным для всех, в том числе и для множества компаний, которые делают наши улицы такими яркими, − указал мэр Тори в пресс-релизе. − Эти изменения помогут нам смягчить влияние переоценки недвижимости на предприятия».

Согласно отчету, подготовленному сотрудниками городской администрации, в 2017 году 5 415 объектов недвижимости столкнулись с повышением общего налогового счета более чем на 10%, из которых у 424 объектов счета выросли более чем на 50% и у 118 – не менее чем на 100%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet