ClickCease
Торонто среди 20 городов-претендентов на размещение новой штаб-квартиры Amazon
12:55 pm
, Thu, Jan 18, 2018
0
Торонто попал в «короткий список» из 20 городов, которые гигант онлайн-торговли Amazon рассматривает в качестве места для своей новой штаб-квартиры.

Торонто − единственный канадский город в этом списке. Остальные 19 – города США, в основном расположенные вдоль восточного побережья и на Среднем Западе.

Всего компания Amazon получила 238 заявок на размещение ее второй штаб-квартиры, из них 10 – из городов Канады.

Представители Amazon написали в социальной сети Twitter, что сократить список городов до 20 было непросто. В шорт-лист попали Бостон, Нью-Йорк, Ньюарк, Чикаго, Вашингтон, Атланта, Майами, Лос-Анджелес, Даллас, Филадельфия, Индианаполис и другие.

Следующим шагом в процессе отбора по заявлению Amazon будет «более глубокое погружение» в предложения, поступившие от властей городов, в ближайшие месяцы и оценка технической осуществимости будущего партнерства. Компания рассчитывает принять окончательное решение в этом году.

Мэр Торонто Джон Тори похвалил решение Amazon включить возглавляемый им город в короткий список, заявив, что будет сотрудничать с мэрами близлежащих муниципалитетов в ходе тендерных торгов.

«Я буду продолжать делать все, что в моих силах, чтобы обеспечить создание хороших и надежных рабочих мест в Торонто. Они имеют решающее значение для нашего успеха», − сказал он.

Однако канадский предприниматель в сфере телекоммуникаций Энтони Лакавера отметил, что шансы на то, что новую штаб-квартиру Amazon построят в Торонто, очень малы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet