ClickCease
TTC ищет способ справиться с толпами пассажиров на линии 1
12:08 pm
, Thu, Jan 18, 2018
0
Транспортная служба Toronto Transit Commission (TTC) разрабатывает новые стратегии, направленные на то, чтобы справиться с толпами пассажиров в метрополитене на линии 1. Тем временем пользователи общественного транспорта заявляют, что эти меры вряд ли внесут какие-то реальные изменения.

На заседании, которое состоится в четверг, 18 января, члены совета директоров TTC обсудят отчет, включающий тревожную статистику о переполненности метрополитена на участке линии 1 в районе Yonge Street, достигшей «исторического максимума» в утренние часы пик.

По подсчетам TTC, ежечасно в утренние часы пик от 28 000 до 30 000 пассажиров отправляются в южном направлении от станции Bloor-Yonge. При этом большинство поездов, прибывающих на эту станцию, заполнены на 100%.

В докладе также указывается, что в настоящее время метро каждое утро примерно 90 минут работает на пределе своей мощности.

«Люди толкутся на линии Yonge без конца», − отметил исполнительный директор группы активистов TTC Riders, проводящей утром в четверг, 18 января, демонстрацию на станции King, которая посвящена перегруженности метро.

В докладе приводится ряд возможных действий по улучшению ситуации.

Некоторые из предлагаемых идей уже находятся в процессе реализации: например, автоматическое управление поездами, которое позволит пускать их чаще и ближе друг к другу. Как только его внедрят к концу 2019 года, в часы пик можно будет перевозить больше на 3 000 пассажиров в час.

«С такой точной отладкой работы… мы сможем просто добавить больше поездов, − пояснил председатель TTC Джош Колле. – Это на самом деле изменит все».

Колле также упомянул о возможной реконструкции станции Bloor-Yonge, чтобы приспособить ее для больших объемов пассажиров. Стоимость этого проекта оценивается в $1 миллиард.

Однако представители TTC Riders заявляют, что стратегии, содержащиеся в отчете, приведут лишь к незначительным улучшениям в ситуации с перегруженностью метро.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet