ClickCease
Премьер Уинн: осуждать преступления на почве ненависти нужно, даже если никто не резал хиджаб
10:14 am
, Thu, Jan 18, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн отстаивает уместность своего комментария относительно преступлений на почве ненависти, сделанного после якобы совершенного в Торонто нападения на 11-летнюю девочку, носящую хиджаб. Как позднее выяснилось, информация об этом инциденте оказалась ложной.

В прошлую пятницу, 12 января, ученица 6 класса сообщила руководству школы – и представителям СМИ на пресс-конференции, − что некий человек подошел к ней сзади и разрезал ее хиджаб.

Вскоре после этого премьер-министр Уинн и мэр Торонто Джон Тори назвали действия неизвестного «трусливым актом ненависти».

Однако после проведения полицейского расследования, в понедельник, 15 января, стало известно о том, что на девочку никто не нападал.

Выступая в среду, 17 января, на мероприятии в Барри, Онтарио, Уинн отметила, что политики и граждане должны постоянно высказываться против преступлений на почве ненависти и напоминать общественности, что подобное поведение неприемлемо.

Она упомянула: печально, когда кто-то докладывает об инцидентах, которые на самом деле не происходили в реальности, и все-таки она чувствует облегчение оттого, что этого не случилось.

Мэр Торонто Джон Тори также выступил в поддержку своего ранее сделанного комментария, заявив, что он будет продолжать говорить подобное «всякий раз, как в нашем городе будут сообщать утверждения о случаях ненависти или нетерпимости».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet