ClickCease
Правительства Канады и США призывают помочь женщинам-предпринимателям
12:22 pm
, Wed, Jan 17, 2018
0
Пособия по уходу за ребенком, как и другие аспекты политики в отношении семей, необходимо модернизировать, чтобы помочь женщинам-предпринимателям развивать свой бизнес. Такие рекомендации содержатся в первом докладе совета Канады и США по проблемам женщин, занимающихся бизнесом.

В подготовленном документе, адресованном премьер-министру Канады Джастину Трюдо и президенту США Дональду Трампу, независимый совет рекомендует правительствам рассмотреть способы снизить стоимость ухода за ребенком.

«Это может включать в себя изменение политики в отношении отпуска по беременности и родам и налоговые льготы, а также меры по выравниванию условий для лиц, осуществляющих уход за новорожденным, − например, введение отпусков в связи с отцовством», − говорится в документе, опубликованном в среду, 17 января.

В докладе − первом из пяти запланированных, − было указано, что Канада и США придерживаются разных социальных подходов к выдаче отпусков по уходу за ребенком, однако у обеих стран есть возможность улучшить условия для новоявленных родителей.

Совет Канады и США по продвижению женщин-предпринимателей и бизнес-лидеров, включающий 10 высокопоставленных лиц из обеих стран, был создан в феврале прошлого года после того, как Трюдо встретился с Трампом в Белом доме.

По оценкам сотрудников банка Royal Bank of Canada, 10%-ное увеличение числа предприятий малого и среднего бизнеса, принадлежащих женщинам, добавит еще $198 миллиардов к ВВП Канады.

В докладе, вышедшем в среду, отмечается, что совет выделяет четыре главные препятствия, мешающие женщинам в обеих странах развивать свой бизнес, − отсутствие роста капитала, а также недостаток талантливых работников, доступа к различным сетям и экспертных знаний.

Доклад совета также рекомендует:

• Отслеживать число женщин-предпринимателей, собирать данные и своевременно представлять их членам правительства;

• Расширить работу программ по поиску различных поставщиков-представителей частного сектора в сфере закупок. Это должно расширить доступ к капиталу и крупным клиентам для предприятий, во главе которых стоят женщины;

• Использовать закупки государственного сектора для обеспечения доступа к капиталу и крупным контрактам. Авторы доклада советуют активировать Федеральную контрактную программу для женщин-владельцев малого бизнеса (WOSB) в Соединенных Штатах и запустить аналогичную программу в Канаде в ближайший год.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet