ClickCease
Похищенных в Нигерии канадцев освободили, с ними все в порядке
11:45 am
, Sat, Jan 20, 2018
0
Два канадца и два американца, которые были похищены в Штате Кадуна на севере Нигерии, были освобождены, заявила полиция сегодня, в субботу 20 января. Сообщается, что с освобожденными все в порядке, они физически не пострадали.

Представитель полиции Кадуны Агёль Абе сообщил, что полиция вместе со специальным отрядом, направленным на борьбу с похищениями, спас иностранцев в пятницу ночью после массового похищения людей. Все спасенные доставлены в столицу Нигерии – город Абуджа. Все они в хорошем состоянии, но в связи с тем, что им пришлось пережить, еще некоторое время они пробудут под медицинским присмотром.

В полиции заявили, что не было выплачено никакого выкупа. Один подозреваемый в связи с похищением уже задержан, у полиции есть и другие подозреваемые.

Боевики устроили засаду на иностранцев во вторник, когда они направлялись из Кафанчана в штате Кадуна в Абуджу. Два полицейских эскорта были ликвидированы, полиция назвала случившееся "ожесточенной перестрелкой".

Имена канадцев и американцев не разглашаются, но полиция сообщила, что это инвесторы, которые приехали в страну, чтобы установить станции по выработке солнечной энергии в деревнях рядом с Кафанчаном.

Похищение людей ради выкупа в Нигерии – частое явление, особенно на магистрали в Кадуне, которая ведет в Абуджу. В прошлом году на том же участке дороги были похищены 2 немецких археолога. Обычно жертв отпускают сразу после выплаты выкупа без каких-либо повреждений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet