ClickCease
Процесс подачи заявок на OSAP стал более удобным
4:33 pm
, Thu, Jan 18, 2018
0
Хорошие новости для тех студентов, которые собираются подавать заявки на гранты программы поддержки студентов Онтарио (OSAP). Провинция делает более удобным процесс получения денежной помощи для оплаты обучения в колледжах и университетах.

Впервые те, кто поступают в колледжи или университеты, а также подают заявку на OSAP, могут онлайн посмотреть рассчитанную стоимость обучения на каждой программе, на которую они подали документы, а также сумму, которую в каждом случае покроет OSAP.

Другое нововведение состоит в том, что студенты, которые еще учатся в школе, но уже получили OSAP, получат счет на оплату, в котором будет уже вычтена сумма, выплаченная за счет гранта. В случае, если грант покроет полностью стоимость обучения и останутся дополнительные средства, то они пойдут на учебники или проживание.

Подача документов на OSAP на 2018-2019 учебный год открыта с ноября 2017 года, то есть на 4 месяца раньше, чем в предыдущие годы. Это даст абитуриентам и их родителям достаточно времени для планирования.

Более ⅓ всех студентов очной формы обучения в колледжах и университетах Онтарио учатся в этом году бесплатно. А заявок на OSAP в 2017 году поступило на 10% больше, чем в предыдущие годы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet