ClickCease
Бюджет TTC не ушел в минус благодаря экономии на транспорте для инвалидов
11:42 am
, Sun, Jan 14, 2018
0
Несмотря на снижение числа пассажиров, транспортная служба Toronto Transit Commission сообщила о профиците бюджета на 2017 год, образовавшемся благодаря сокращению расходов по выплатам сотрудникам и меньшему, чем ожидалось, числу поездок на транспорте Wheel-Trans.

В ежемесячном отчете главного исполнительного директора, представленном вниманию совета директоров TTC, в сочетании бюджет сервиса Wheel-Trans и операционный бюджет всей системы позволили получить в конце года профицит в размере $72,8 миллиона.

На самом деле, в бюджете, заложенном TTC на 2017 год, удалось сохранить $57,2 миллиона, а активное сальдо сервиса Wheel-Trans обеспечил излишек средств в $15,6 миллионов, вызванный более низким, чем ожидалось, спросом на него. Даже учитывая расширенные критерии, необходимые для работы Wheel-Trans, эта служба перевозок для людей с ограниченными возможностями выполнила в 2017 году 4,19 миллиона поездок вместо запланированных 4,72 миллиона.

«Мы выделили средства в соответствии с изменениями законодательства, позволяющими людям с когнитивными расстройствами пользоваться системой Wheel-Trans, − объяснил представитель TTC Брэд Росс. − Тем не менее, не так много людей, как ожидалось, подписались на участие в программе. Однако нам нужно было выделить бюджет на это, на всякий случай».

В 2017 году каждая поездка на транспорте Wheel-Trans обходилась транспортной компании в $30,79.

Для тех, кто пользовался услугами Wheel-Trans, новости об избытке средств стали неожиданными.

«Да, это меня удивляет, потому что пассажирам, которые не могут пользоваться обычным транспортом TTC, часто говорят, что они дорого обходятся компании», − заявила в интервью CBC Toronto терапевт и борец за общедоступность сервисов Терри-Линн Лэнгдон.

Она указала на то, что TTC отстает в реализации своего плана по обеспечению к 2025 году полностью доступного общественного транспорта, в соответствии с Законом о доступности для жителей Онтарио с ограниченными возможностями.

«Если сервис Wheel-Trans столкнулся с избытком средств, что на самом деле здорово, у них, похоже, больше денег, чем кажется. Им совершенно необходимо вложить эти средства в то, чтобы сделать TTC доступнее, − сказала Лэнгдон. − Они не должны делать ничего с этими средствами, за исключением того, чтобы вложить их в улучшение доступности транспорта».

Однако Росс выступил в защиту плана по улучшению доступности TTC – в частности, для стареющего населения.

«Мы еще далеко от его полной реализации, но уже сейчас почти половина наших станций доступна для людей с ограниченными возможностями, и они все будут таковыми к 2025 году», − заявил Росс.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet