ClickCease
Филантроп-аноним пожертвовал $100 миллионов больнице CAMH
12:59 pm
, Thu, Jan 11, 2018
0
Анонимный филантроп пожертвовал Центру профилактики наркозависимости и психических заболеваний (CAMH) в Торонто беспрецедентную сумму в $100 миллионов, которая, по словам президента и исполнительного директора этого медицинского учреждения, доктора Кэтрин Зан, вселяет «дикую, дикую надежду» на то, что CAMH сможет выполнить свою миссию и «восстановить справедливость для людей с психическими заболеваниями».

Пожертвование в размере $100 миллионов долларов, самое большое из всех когда-либо сделанных канадским заведениям, специализирующимся на оказании помощи в сфере психического здоровья, будет направлено на создание нового фонда «Discovery Fund», с помощью которого можно будет приглашать на работу в CAMH лучших ученых и давать им возможность проводить исследования, связанные с высокой степенью риска – за которыми может последовать грандиозный прорыв.

«Смелые передовые ученые будут обеспечены ресурсами, чтобы мыслить шире, любознательные молодые лечащие врачи смогут добиться новых высот, а все начинающие и внушающие надежду специалисты получат возможность пойти дальше, − объявила Зан на пресс-конференции, посвященной сделанному пожертвованию. − У них будет возможность мечтать и исследовать новые подходы, новые идеи и инновации, связанные с высоким риском, но и с большими успехами. Здесь все эти эксперты и будущие эксперты будут заниматься лучшей работой своей жизни».

Зан добавила, что сейчас только «зарождается понимание» генетических, биологических и социальных причин различных психических заболеваний, из-за чего «психические расстройства по-прежнему дезориентируют и пугают многих».

По ее словам, такое крупное пожертвование даст канадцам «больше, чем когда-либо, причин надеяться», что появится более четкое понимание того, как возникают психические заболевания, что поможет при поиске методов лечения.

Согласно пресс-релизу, средства из фонда «Discovery Fund» будут направлены на то, чтобы отбирать и поддерживать подающих надежды молодых ученых, и на «пополнение данных, модернизацию платформ обработки и анализа данных», которые помогут перевести «результаты исследований в клиническую практику».

В пресс-релизе также говорится, что средства будут направлены на поддержку исследований, связанных с «пониманием механизмов болезни, эффективной диагностики, тестирования и разработкой новых способов предсказывать появление, предотвращать и восстанавливаться после психических заболеваний».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet