ClickCease
Началась первая фаза проекта по защите района Port Lands от наводнений
11:21 am
, Thu, Jan 11, 2018
0
Официально начался первый этап строительного проекта стоимостью $1,25 миллиарда, направленного на защиту района Port Lands от наводнений, после завершения которого примерно 240 гектаров земли в области набережной будут доступны для перепланировки и застройки.

Утром в четверг, 11 января, состоялась официальная церемония закладки фундамента, ознаменовавшая старт работ над проектом по улучшению системы ливневой канализации в области Cherry Street.

Этот проект планируют завершить к марту 2020 года. В рамках работы над ним внимание будет сосредоточено на районе Essroc Quay, расположенном на южной стороне канала Keating Channel – там, где она переходит в гавань Торонто.

Часть озера Онтарио рядом с Essroc Quay будет засыпана грунтом, чтобы создать новый земельный участок, который, по заявлению администрации Торонто, станет «важным элементом» в «безопасном отведении нарастающего количества дождевых и паводковых вод».

Запланированные работы также предполагают полную перестройку Cherry Street и возведение нового моста Cherry Street Bridge через канал Keating Channel.

Городские власти заявляют, что новый мост необходим, так как нынешний «существенно ограничивает движение потоков ливневых вод во время наводнения».

«Люди должны понять, поэтому мы продолжаем говорить, что эти работы стоимостью в миллиард долларов совершенно необходимо провести, прежде чем мы получим возможность сделать в Port Lands что-то большее, − пояснил мэр Торонто Джон Тори журналистам после церемонии закладки фундамента. − В противном случае мы можем столкнуться с тем, что все эти земли и расположенные за ними городские территории окажутся затоплены в результате после одной из тех бурь, на вероятность которых мы больше не можем закрывать глаза».

Ожидается, что реализация более обширного плана по защите земель Port Lands от наводнений будет завершена в следующие семь лет при условии совместного финансирования всеми тремя уровнями власти.

Самой сложной частью проекта будет перенаправление реки Don River в середину района Port Lands, между каналами Ship Channel и Keating Channel и создание в ходе этого процесса 1 000-километрового участка натурализованной речной долины.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet