ClickCease
В защиту работников Tim Hortons проходят массовые акции протеста
10:26 am
, Wed, Jan 10, 2018
0
Утром в среду, 10 января, протестующие собираются около нескольких ресторанов Tim Hortons на территории Большого Торонто, чтобы выразить свое возмущение действиями некоторых владельцев франшизы, которые после вынужденного повышения зарплаты решили урезать премии для сотрудников и отказаться от оплачиваемых обеденных перерывов.

Ожидается, что акции протеста пройдут в этот день у заведений Tim Hortons по всей провинции Онтарио, в том числе и у пяти, расположенных в районе Торонто.

Как известно, с 1 января в Онтарио размер минимальной заработной платы увеличился до $14 в час, что подтолкнуло владельцев франшизы Tim Hortons принять меры по снижению своих расходов за счет отказа от премий и оплачиваемых перерывов для работников.

На эти действия борцы за права трудящихся и премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн откликнулись резкой критикой, обвинив некоторых из владельцев франшизы в «запугивании рабочих».

Несмотря на критику, министр труда Онтарио Кевин Флин постановил, что их решения не нарушают Закон о нормах труда.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы донести кое-что до сведения Tim Hortons как корпорации, как одной из богатейших корпораций в стране, − заявил Джон Картрайт, представитель Совета по вопросам труда Торонто и региона Йорк, на акции протеста, проходящей в районе Markham Road и Lawrence Avenue. − У вас есть право направить распоряжение своим франчайзи, сказав: «Прекратите карательные меры. Верните рабочим все премии и перерывы, которые у них были, потому что они этого заслуживают, они много работают. Tim Hortons − это канадский продукт, который любят канадцы, и вы должны учитывать канадские ценности и уважать своих работников».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet