ClickCease
Последствия наводнения в Торонто устранят не раньше 2019 года
9:27 am
, Wed, Jan 10, 2018
0
Прошлым летом наводнение нанесло прибрежным зонам Торонто ущерб на сумму более $7,4 миллионов, однако согласно городскому бюджету на 2018 год большую часть ремонтных работ придется отложить.

Предварительным проектом бюджета предусмотрены только $2 миллиона, которые должны быть направлены на восстановление парковых зон после затопления. В связи с этим большую часть работ собираются перенести на 2019 год.

«Этого недостаточно», − объяснила член городского совета Торонто Пола Флетчер, в ведении которой находятся области Port Lands и Leslie Street Spit.

Флетчер собирается настаивать на включении в бюджет этого года полной стоимости ремонта. Деньги необходимы на все: от восстановления пешеходных троп до установки стационарных водяных насосов на островах Toronto Islands.

Весной 2017 года вода в озере Онтарио достигла самого высокого уровня за последние 100 лет. Набережная Торонто пострадала от этого, но особенно велик был ущерб, нанесенный островам.

Департамент парков, лесного хозяйства и зон отдыха Торонто отказался предоставить комментарий о дефиците бюджета, хотя в документах указывается, что в прошлом году его сотрудники смогли завершить несколько срочных проектов по ремонту при содействии Управления по сохранению региона Торонто (TRCA).

«Наши сотрудники продолжают работать над определением полной суммы ущерба и затрат на восстановление», − сообщила по электронной почте официальная представительница Департамента парков Джейн Арбор.

Полное описание нанесенного ущерба будет готово не раньше осени 2018 года, к тому же времени должны быть подготовлены и стратегии по смягчению последствий наводнений. Тем не менее, исполнительному комитету мэра Торонто Джона Тори должны предоставить кое-какую информацию уже к следующему заседанию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet