ClickCease
Старое исправительное учреждение для несовершеннолетних станет приютом
8:12 am
, Wed, Jan 10, 2018
0
Провинциальное правительство Онтарио работает над тем, чтобы «ускорить» ремонт давно закрытого исправительного учреждения для несовершеннолетних преступников, расположенного на улице George Street, чтобы его могли использовать в качестве запасного приюта для бездомных. Об этом сообщил министр жилищного строительства Онтарио Питер Мильцзин.

В заявлении, опубликованном во вторник, 9 января, Мильцзин упомянул, что в ходе анализа здание по адресу 354 George Street, которое раньше занимало учреждение York Detention Centre, определили как «лучшее и единственно возможное место, находящееся в ведении провинции», где можно разместить запасной приют.

Он также отметил, что это здание может открыть свои двери для бездомных уже к 29 января и функционировать в качестве приюта и места, где можно погреться, всю оставшуюся зиму.

Мильцзин добавил, что власти Онтарио обратились к правительству Канады с просьбой оставить Moss Park Armoury в качестве временного убежища для тех, кому некуда больше пойти, пока здание на George Street не начнет работать. Он объяснил, что сперва там необходимо провести обширные ремонтные работы, предполагающие починку системы отопления, вентиляции и терморегулирования, а также водопровода и электрики.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet