ClickCease
Мэр Торонто пытается реанимировать экономику улицы King
12:10 pm
, Tue, Jan 9, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори объявил во вторник, 9 января, о старте нового конкурса − горожанам предлагают придумать временные креативные инсталляции для улицы King Street, которые смогут вновь привлечь людей в ту часть центра Торонто, где теперь нельзя парковаться из-за введения новых правил дорожного движения.

Тори напомнил: владельцы компаний, расположенных на King Street, сообщили о том, что их бизнес пошел на спад после старта пилотного проекта, в рамках которого трамваи в этом районе получили преимущественное право движения.

По словам мэра Торонто, он хочет, чтобы жители города знали – улица King Street все еще доступна для проезда автомобилей, и она по-прежнему открыта для развития бизнеса.

Новый конкурс называется «Everyone is King». Городские власти ждут заявок на участие в нем от местных компаний, ассоциаций по улучшению бизнеса, профессионалов в области дизайна, общественных групп и отдельных лиц.

По сути, любой желающий может предложить свои идеи для создания временных арт-объектов, которые будут установлены в общественных местах. Прием заявок начинается со вторника, 9 января.

Власти Торонто также планируют провести акцию по продвижению местных ресторанов под названием «Eats on King», которая продлится с 19 февраля по 29 марта.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet