ClickCease
Книга профессора из Университета Торонто прославилась благодаря Трампу
9:43 am
, Tue, Jan 9, 2018
0
Книга канадского профессора спустя 10 лет после выхода в свет вернулась в список бестселлеров, и все это – благодаря Дональду Трампу.

Профессор университета Торонто Рэндалл Хансен опубликовал в 2008 году книгу под названием «Огонь и ярость: союзнические бомбардировки Германии в 1942-1945 годах».

На прошлой неделе Хансен был на конференции в Вашингтоне, округ Колумбия, и, общаясь со своими коллегами, пошутил на тему того, что его книга называется практически так же, как и самая продаваемая книга – откровенный рассказ Майкла Вольфа о действующем президенте США Дональде Трампе под названием «Огонь и ярость: в коридорах Белого дома Трампа».

В книге Вольфа Трамп изображается как лидер, который не понимает важности работы своей канцелярии, чью компетенцию ставят под сомнение его подчиненные.

«Я слышал об «Огне и ярости» отовсюду, и каждый раз, услышав это название, я оживлялся», − рассказал Хансен, временный директор Munk School of Global Affairs при Университете Торонто.

В тот день, когда книга Вольфа наконец вышла в свет, Хансен зашел на Amazon и обнаружил, что его собственная книга попала сразу в три списка бестселлеров.

«Книга вышла 10 лет назад и все это время оставалась невостребованной, а тут вдруг оказалась в трех списках бестселлеров», − отметил Хансен.

Он решил, что выход книги Вольфа о Трампе был единственной логической причиной роста продаж, поэтому поделился своей догадкой в социальной сети Twitter и лег спать. К тому времени, как он проснулся, его сообщением поделились более 1 000 раз, и ему поступали все новые запросы от международных СМИ.

По словам Хансена, он не знает, сколько людей заказали его книгу по ошибке, так как роялти ему выплатят лишь примерно через месяц. Но пока лишь несколько человек жаловались ему в Twitter, что хотели купить книгу Вольфа.

«Я не виноват, что люди не могут отличить книгу о Трампе от книги о бомбардировке Германии, − сказал Хансен. – Однако большинство из них были веселы и оценили момент легкомыслия».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet