ClickCease
280 артистов поддержали обвинения Альберта Шульца в домогательствах
5:23 pm
, Mon, Jan 8, 2018
0
280 артистов решили поддержать четырех женщин, обвинивших театральную звезду Альберта Шульца в сексуальных домогательствах. Все они написали открытое письмо, сообщив, что верят, что еще очень много подобных историй скрыто от глаз общественности.

Среди тех, кто подписался под письмом: актриса и режиссер Сара Полли, драматург Энн-Мари Макдональд и актер Тед Дайкстра.

Письмо, которое они отправили, называлось “Домогательства в театральной компании Soulpepper”. Активисты заявили, что они готовы к увольнениям и никого из них не страшит перспектива перестать работать на компанию. Они отметили, что в знак солидарности с четырьмя женщинами, которые подверглись там насилию, они готовы уйти сами, если бывший арт-директор Альберт Шульц продолжит играть хоть какую-то роль в компании.

На прошлой неделе 4 разных самостоятельных гражданских иска было подано против Альберта Шульца от Дианы Бентли, Кристин Бут, Патриции Фаган и Ханны Миллер. Женщины утверждают, что на протяжении 13 лет Шульц ощупывал их, домогался и прибегал к нежелательным сексуальным прикосновениям. Ответчиком в исках числится и сам театр Soulpepper. Вина Шульца в суде пока доказана не была.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet