ClickCease
Министр труда Онтарио негативно отреагировал на уловки работодателей обойти Билль 148
4:57 pm
, Mon, Jan 8, 2018
0
Министр труда Онтарио Кевин Флинн заявил, что забирать у рабочих надбавки и премии из-за повышения минимального размера оплаты труда – категорически неприемлемо.

Флинн сообщил, что жалобы приходят из различных мест со всей провинции на протяжении недели после введения в силу Билля 148, согласно которому минимальная оплата труда в провинции выросла до $14 в час.

По его словам, жалоб на работодателей уже на 30% больше, чем обычно. В среднем, в месяц поступает около 1,500 звонков.

Флинн не выдал своих информаторов и не сообщил, какие именно работодатели стараются обойти закон стороной, но отметил, что министерство направит инспекторов с проверками во все предприятия, где будет заподозрено нарушение.

В течение следующей недели министерство выполнит свой план по найму 175 новых сотрудников, которые будут помогать справляться в том числе и с наплывом звонков в связи со вступлением в силу Билля 148.

На прошлой неделе в медиа прошла информация о том, что в многочисленных закусочных сети Tim Hortons сотрудникам в связи с повышением минимальной зарплаты урезали премии, а также отменили оплачиваемые обеденные перерывы.

Министр труда также отметил, что около одной трети всех жителей Онтарио зарабатывают меньше $15 в час. Больше половины этих людей – в возрасте от 25 до 64 лет. Как отметил Флинн, это – самое время растить детей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet