ClickCease
Мужчин в Парламенте Канады призвали положить конец сексуальным домогательствам
10:20 am
, Mon, Jan 8, 2018
0
Парламентарии-мужчины должны стараться внести изменения в культуру межличностных отношений на Парламентском холме и бороться с противоправным сексуальным поведением, заявил ветеран Новой демократической партии, член Парламента Канады Нэйтан Каллен. Он готов сотрудничать со своими коллегами, чтобы положить конец ненадлежащему поведению, которое часто рассматривается как «публичная тайна».

Каллен отметил, что «экосистема» в коридорах власти, включающая вспомогательный персонал, лоббистов и парламентариев, − это такое пространство, в котором размываются границы между профессиональным и личным, из-за чего возникают проблемы.

«Мы часто проводим слишком много часов вдали от дома, − напомнил он. − Существует определенная рабочая среда, но есть также приемы... и возможности, при которых люди либо намеренно ошибаются, либо неправильно понимают сложившиеся отношения. Вот то, что я заметил».

Министр окружающей среды Канады Кэтрин Маккенна, которую публично назвали «Климатической Барби» в Интернете, отметила, что не стоит забывать о примерах сексуального преследования на Парламентском холме и в других местах, где заседает правительство Канады. С этим, по ее мнению, необходимо бороться, однако такие акции как #MeToo станут эффективны, только если их дополнят конкретными действиями.

«Если мы не будем предпринимать никаких действий по этому поводу, какой пример мы будем подавать девочкам и мальчикам?» – сказала Маккенна, когда давала интервью из Сан-Франциско.

Информационное агентство The Canadian Press в прошлом месяце провело опрос женщин-парламентариев об их опыте сексуальных домогательств и обнаружило, что более половины респондентов (58%) сообщили, что лично становились объектом одной или нескольких форм неподобающего сексуального поведения во время пребывания в должности, в том числе неуместных и нежелательных замечаний, жестов или текстовых сообщений сексуального характера.

В добровольном анонимном опросе приняли участие 38 из 89 женщин-парламентариев.

Трое из них заявили, что стали жертвами сексуального насилия, четверо – что столкнулись с сексуальными домогательствами, которые в опросе упоминались как «настойчивые и повторяющиеся попытки завязать отношения сексуального характера».

Почти половина респондентов (47%) также заявили, что в их адрес делали ненадлежащие комментарии в социальных сетях.

«Это оскорбляет меня, это беспокоит меня, но меня это не удивляет, − подытожил Каллен. − Я думаю, что это... комментарий, касающийся среды, которой мы позволили сложиться. Я не знаю, каковы будут результаты ее сравнения с другими рабочими средами, но парламент должен быть примером безопасного места для людей».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet