ClickCease
В Moss Park Armoury переночевали всего 26 бездомных
9:34 am
, Mon, Jan 8, 2018
0
Городские чиновники Торонто заявили, что из 100 кроватей, установленных для бездомных в Moss Park Armoury, лишь 26 были заняты к 04:00 часам утра в воскресенье, 7 января.

Резкое похолодание и нехватка кроватей в постоянно действующих приютах подтолкнули сотрудников городской администрации организовать дополнительные места, где бездомные смогут согреться и переночевать. Именно поэтому на прошлой неделе мэр Торонто Джон Тори объявил, что, хотя изначально от этого варианта отказались, городские власти все-таки попросят разрешение у федерального правительства использовать объект вооруженных сил Канады в качестве временного убежища для бездомных.

Его официально открыли вечером в субботу, 6 января, на 36 часов раньше срока.

«К четырем часам утра услугами Moss Park Armoury воспользовались 26 человек. Как я понимаю, были и другие – те, кто только что прибыл, заглянул что-то поесть, и, возможно, немного передохнуть, но не остался на ночь, − сообщила в воскресенье, 7 января, представительница Управления по вопросам приютов, поддержки и жилья Торонто Пэт Андерсон. − В других службах помощи бездомным по всему городу все было довольно людно, хотя, казалось, там нашлось бы место для тех, кто искал его вчера вечером».

В субботу городские власти открыли также общественный центр Wellesley Community Centre, где могли бы укрыться те, кому не досталось коек в переполненных приютах, но, как стало известно в воскресенье, он оказался не нужен, так как там к 04:00 утра остановился лишь один человек.

По имеющейся информации, после этого общественный центр вновь будет работать в прежнем режиме, не выполняя функций приюта.

Пункт обогрева при общественном центре Regent Park Community Centre посетили за ночь 67 человек, а при Metro Hall − 35 человек. Оба они продолжат функционировать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

По словам сотрудников городской администрации, 160 из 200 кроватей в центре Better Living Centre были заняты в ночь с 6 на 7 января.

Группы помощи бездомным, работающие на улицах, встретили 44 человека, но лишь трое согласились принять их услуги.

«Мы собираемся взять этот конкретный день за точку отсчета, по которой мы будем определять, что должно быть открыто и какая у нас заполненность центров, однако наша цель осталась неизменной − мы хотим убедиться, что приюты доступны для каждого, кто в них нуждается», − сказал мэр Тори на своей ежегодной ледовой вечеринке, которая на этот раз проводилась на новом катке Bentway Skate Trail.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet