ClickCease
Новый каток под Gardiner откроется уже в эти выходные
1:13 pm
, Fri, Jan 5, 2018
0
Жители Торонто распаковали еще не все подарки, которые ждут их этой зимой, и один из них можно найти под трассой Gardiner.

«Это лишь первый рекламный анонс, приглашение на открытие, чтобы вы представляли, что это будет за место», − заявила Джулиан Слит, исполнительный директор проекта The Bentway, накануне его официального запуска.

Малоиспользуемая область под скоростной автомагистралью в центре Торонто пережила инновационную трансформацию, превратившись в публичное пространство, которое откроется в ближайшие выходные. Это даст людям возможность познакомиться с тем, что их ждет после окончательного завершения проекта.

Первой фазой стало создание 220-метровой ледовой тропы-катка, простирающейся от Strachan Avenue до Bathurst Street. По словам Слит, это настоящее «зимнее угощение» для жителей города. Полная длина катка будет составлять 1,75 км.

В окрестностях можно будет арендовать коньки, а также купить продукты питания и напитки. В субботу, 6 января, гостей ждут музыкальные выступления от Чарми Деллера из Торонто и Кармен Брейден из Нунавута. Объединение Toronto Ice Skate Group покажет представление с брейк-дансом и фристайлом на коньках.

В воскресенье, 7 января, мэр Торонто Джон Тори проведет на новом катке мероприятие Mayor's Skate Party, которое будет проходить с 13:00 до 16:00.

В зависимости от погодных условий организаторы планируют дополнить открытие визуальной составляющей – установкой ярких знаков и показом видеоинсталляций.

Вечером каждой пятницы в зимние месяцы на The Bentway будет проходить «Beats And Bents» − серия уникальных тематических вечеринок с участием диджеев, которые будут обеспечивать необычное музыкальное сопровождение катающимся на коньках. Эти мероприятия начнутся 12 января с «Straight Outta Toronto» (с местными талантами Тревуа Виллиамс и Дженнифер Даверж), а следующее − «The Future Is Female» − состоится 19 января (при участии диджеев Люси Тик и Джозефин Круз).

Слит отметила, что такие проекты, как The Bentway, особенно важны в городских районах с высокой плотностью населения и дефицитом зеленых зон для активного отдыха.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet