ClickCease
Мороз выводит из строя трамваи TTC
10:34 am
, Fri, Jan 5, 2018
0
В утренние часы пик в пятницу, 5 января, около 50 трамваев в Торонто оказались непригодными к эксплуатации из-за сильного холода.

Пресс-секретарь TTC Стюарт Грин сообщил, что 48 трамваев старого образца вышли из строя, так как не могут работать при настолько низких температурах, хотя, возможно, это и не единственная причина поломок.

В последние несколько зим служащим TTC пришлось прилагать множество усилий, чтобы поддерживать старые трамваи на ходу в условиях сильного холода, так как машиностроительная компания Bombardier неоднократно пропускала установленные сроки по поставкам новых трамваев для транспортной службы TTC.

«Некоторые из старых трамваев выходили из строя в холодную погоду. На сегодняшний день у нас в нерабочем состоянии около 48 трамваев − не все из-за погоды, но многие, − заявил Грин в пятницу утром. – Мы пустили автобусы по маршрутам 505 и 506, чтобы наши пассажиры могли перемещаться по городу».

В дополнение к проблемам с трамваями утром 5 января обслуживание метро TTC на одном из участков линии 1 было прервано из-за того, что стрелка путей на станции Davisville Station покрылась льдом.

Движение между станциями Bloor-Yonge и Lawrence было приостановлено с 06:15 до 07:00.

Утром в пятницу температура в окрестностях международного аэропорта Торонто Пирсон упала до – 23˚ C, став рекордно низкой за последние 59 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet