ClickCease
В Торонто появится новая радиостанция для коренных народов
3:02 pm
, Thu, Jan 4, 2018
0
В Канаде появятся две радиостанции для коренного населения, живущего в городах – одна в Торонто, вторая в Оттаве. Подготовка идет полным ходом, в июне этого года обе станции будут запущены в эфир.

Для обеих радиостанций лицензию запросила Аборигенская телевизионная сеть (APTN) прошлым летом. В прошлом году всего одобрили 5 радиостанций к открытию в Канаде. Другие три откроются в Ванкувере, Эдмонтоне и Калгари.

По словам генерального директора APTN Джин Ла Роуз, площадка для радио в Оттаве уже готова, а для радио Торонто как раз освобождается помещение. Все студийное оборудование уже выбрано и ждет заказа.

“У нас уже очень много желающих работать здесь, мы получили очень много резюме”, – заявил Ла Роуз, добавив, что на каждой из станций будет работать от 8 до 12 человек, предпочтение будет отдано коренному населению страны.

На станциях будет разнообразный контент, более 120 часов различных программ в неделю и, как минимум, четверть эфирного времени будет занята музыкой коренных народов. У каждой станции будет свой собственный отдел новостей для освещения местных событий, а APTN будет предоставлять информацию по федеральной повестке. Утренние, вечерние передачи для водителей и прием звонков будет вестись “сильными личностями” из числа коренного населения.

Ла Роуз также отметил, что будет вестись онлайн-вещание. Помимо этого, планируется создание совместных программ с другими аборигенскиим радиостанциями.

“Частично программы будут вестись на национальном языке, чтобы люди могли слышать свой родной язык по радио и понимать его значимость в истории и культуре”, – добавил генеральный директор.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet