ClickCease
Полиция объявила о $50 000 вознаграждении за помощь в расследовании дела 20-летней
12:14 pm
, Tue, Jan 2, 2018
0
Полиция предложила вознаграждение в размере $50 000 за помощь в расследовании дела 20-летней давности. Об этом ведомство сообщило во вторник. Дело касается 41-летней Грейслин Гринидж (Gracelyn Greenidge), которая была обнаружена мертвой в своей квартире в ночь на 29 июля 1997 года коллегой по работе, решившим навестить ее вскоре после того, как она не вышла в свою смену. Последний раз ее видели живой около 11:30 вечера днем ранее.

Полиция установила, что причиной смерти Гринидж стала травма, полученная от удара тупым предметом. Кроме того, следователям удалось установить профиль-ДНК, на основе образцов, собранных на месте преступления. Согласно пресс-релизу, профиль-ДНК был использован, чтобы «исключить из списка подозреваемых людей, которые были знакомы с Грейслин».

Вознаграждение было обещано тем, кто предоставит информацию, которая приведет к аресту убийцы или убийц Гринидж.

«У нас есть ДНК убийцы, теперь нам просто нужно узнать его имя, чтобы сопоставить с образцом, - сказала детектив сержант Стейси Галлант. – Всех, кто знал Грейслин и не был опрошен полицией в ходе первоначального расследования, мы просим связаться со следователями как можно скорее».

Полиция уже объявляла о вознаграждении за помощь в этом деле в 1999 году, согласно статье в Globe and Mail. Тогда размер вознаграждения составлял $100 000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet