ClickCease
Нападения на 11-летнюю школьницу в хиджабе не было
4:24 pm
, Mon, Jan 15, 2018
0
Полиция Торонто опровергла сообщение о том, что по дороге в школу на 11-летнюю девочку напал мужчина с ножницами и порезал ее хиджаб.

«После детального расследования выяснилось, что ничего подобного, описанного в новостной заметке, распространенной на прошлой неделе, не происходило, - сообщили в полиции. – Расследование завершено».

В пятницу девочка заявила, что по дороге в школу на нее напал мужчина и дважды попытался порезать ее хиджаб. Тогда же полиция сделала заявление о том, что инцидент будут расследовать как возможное преступление, совершенное на почве ненависти.

CBC News не раскрывают имени ученицы, так как она является несовершеннолетней.

В пятницу девочка вместе с ее матерью и представителями школьного совета Торонто выступили на пресс-конференции, в ходе которой школьница описала в подробностях совершенное на нее нападение. Ее история привлекла всеобщее внимание, а премьер министр Канады Джастин Трюдо, премьер Онтарио Кэтлин Уинн и мэр Торонто Джон Тори публично осудили поступок нападавшего.

«Эти обвинения были чрезвычайно серьезными, поэтому неудивительно, что они повлекли за собой такую реакцию властей и общественности», - сказал представитель полиции Марк Пугаш в интервью.

Он добавил, что следователи тщательно проанализировали полученную информацию по делу, прежде чем прийти к заключению, что история девочки не является правдой. Школьнице не будут предъявлять каких-либо обвинений, отметил он.

Амира Эльхаваби, активист-правозащитник из Ошавы, сказала, что она была опечалена известием о том, что девочка выдумала такую историю и вынесла ее на суд общественности. Она считает, что это только «подстегнет тех, кто придерживается дискриминационных взглядов в отношении мусульман». Эльхаваби также подчеркнула, что девочка, вероятно, не вполне осознает, к каким последствиям может привести ее поступок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet