ClickCease
Трамп обвинил канадцев в контрабанде товаров из США
4:30 pm
, Tue, Jun 19, 2018
0
Президент США Дональд Трамп обвиняет канадцев в том, что те закупаются к югу от границы, а затем тайком везут приобретенные вещи домой – все из-за того, что он назвал «громадными» тарифами на американские товары.

Трамп, выступая на встрече с владельцами малого бизнеса в Вашингтоне, в своей речи снова негативно отзывался о Североамериканском соглашении о свободной торговле (NAFTA), заявив, что Соединенные Штаты больше не могут позволить себе быть «глупой страной».

Он вновь указал на то, что Канада налагает такие высокие пошлины на продукцию из США – например, на обувь, − что люди вынуждены «изнашивать ее», чтобы «провезти тайком» домой.

Трамп заявил, что надеется на поддержку американских фермеров и производителей, и вновь поднял вопрос о системе управления поставками молочной продукции из Канады.

Его комментарии связаны с тем, что официальная оппозиция в Канаде требует проведения в Палате общин экстренного обсуждения будущего торговли между Канадой и США.

Критик в области международных отношений от Консервативной партии Эрин О'Тул считает, что канадцам нужно понять, что избранное ими правительство сейчас пытается справиться с самым крупным экономическим кризисом в их жизни, однако спикер Палаты общин Джефф Риган заявил в ответ на это, что подобная проблема не отвечает требованиям для проведения экстренных обсуждений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet