ClickCease
Временный лидер либералов: после поражения партии нужно «познать себя»
11:17 am
, Tue, Jun 19, 2018
0
Временный лидер Либеральной партии Онтарио заявил в понедельник, 18 июня, что после сокрушительного поражения на провинциальных выборах либералы должны «познать самих себя», чтобы понять, что же пошло не так.

Джон Фрейзер – политик из Оттавы, впервые избранный в 2013 году, отметил, что партия уважает решение электората и должна «заглянуть вглубь себя», чтобы получить ответы.

«Граждане Онтарио отправили Либеральной партии очень четкое послание, − сказал он в интервью. − Они хотят, чтобы мы сделали перерыв и в какой-то мере познали себя».

На прошлой неделе Фрейзер был назначен временным лидером Либеральной партии после того, как ее бывшая глава и премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн ушла в отставку. Либералы, находившиеся у власти в Онтарио на протяжении 15 лет, по итогам выборов получили только семь мест в провинциальном парламенте − не дотянув даже до восьми, необходимых для сохранения официального статуса партии.

Фрейзер считает, что его миссия в качестве временного лидера партии заключается в том, чтобы начать восстанавливать партийный бренд. При этом основными проблемами, с которыми, по его мнению, предстоит столкнуться, будут финансовые, так как выборы оставили либералов с многомиллионными долгами.

«Мы потратили около $10 миллионов, чтобы получить семь мест, − заявил Фрейзер. − Я думаю, что либералы хотят получить ответ, как это могло произойти. Они хотят, чтобы мы взглянули на избирательную кампанию и период перед ней и увидели, где мы допустили ошибки».

Фрейзер отмечает, что партии также необходимо решить проблему с отсутствием официального статуса в парламенте, что означает потерю финансирования для исследований, кадрового состава и строго определенного времени выступлений.

Фрейзер надеется, что на встрече с новым премьер-министром Онтарио Дагом Фордом, под чьим предводительством прогрессивные консерваторы получили большинство мест в парламенте Онтарио, он договорится о предоставлении Либеральной партии официального статуса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet