ClickCease
L'Oreal покупает ModiFace - стартап дополненной реальности из Торонто
1:55 pm
, Fri, Mar 16, 2018
0
Французская косметическая компания L'Oreal покупает ModiFace, канадскую компанию, занимающуюся разработкой дополненной реальности с возможностями искусственного интеллекта для бьюти-индустрии. Основанная в Торонто компания станет частью L'Oreal Digital Services Factory, специализированной сети по разработке новых цифровых услуг для брендов группы.

Технология ModiFace позволяет клиентам попробовать косметические средства, такие как губная помада или тени для век, или сделать диагностику типа кожи с помощью мобильного приложения или онлайн-зеркала.

«Благодаря команде мирового уровня, технологиям и впечатляющему опыту в этой сфере, ModiFace станет инновационным инструментом для переосмысления красоты, помогая нашим клиентам найти, попробовать и выбрать самые подходящие продукты», - сказала в своем заявлении Любомира Рошет, главный специалист по цифровым технологиям и член исполнительного комитета L'Oreal. Финансовые условия сделки не уточнялись.

По словам основателя и главного исполнительного директора ModiFace Пархам Аараби, технология компании уже используется 100 брендами. Пархам преподает инженерные науки в Университете Торнто, а ModiFace основал 11 лет назад, в настоящее время в стартапе работают почти 70 инженеров, исследователей и ученых.

ModiFace не будет менять местоположение, чтобы оставаться рядом с Университетом Торонто, где у основателя компании уже установлены партнерские отношения с научным сообществом и конкретными исследователями.

«Компания ModiFace стала возможной только благодаря инженерному таланту научных сотрудников Торонто, - сказал Аараби в интервью. – Поэтому это взаимовыгодное сотрудничество, которое не только даст развитие подразделению ModiFace в L'Oreal, но и расширит горизонт возможностей Торонто».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet