ClickCease
Ивонн Бойер стала первым сенатором Онтарио из числа коренного населения
6:30 am
, Fri, Mar 16, 2018
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо решил, что юрист Ивонн Бойер, в которой течет кровь канадских метисов, будет представлять в Сенате Онтарио, став тем самым первой представительницей коренного населения, назначенной в «Красную палату» от этой провинции.

Будучи юристом и ученым, Бойер большую часть своей карьеры боролась за то, чтобы улучшить качество медицинского обслуживания коренных народов Канады.

Делая в четверг, 15 марта, заявление о назначении, Трюдо упомянул, что Бойер – одна из Нации метисов Онтарио, в роду которой также были представители Нации метисов Саскачевана и Красной реки.

Бойер живет в Мерриквилле, Онтарио. Она является бывшим членом Канадской комиссии по правам человека, а также является внутренним консультантом Ассоциации коренных женщин Канады и старшим политическим аналитиком и юрисконсультом Национальной организации здравоохранения аборигенов.

«Я рад приветствовать нового независимого сенатора Парламента Ивонн Бойер. Уверен, что Парламенту будут полезны знания и опыт доктора Бойер, и что она станет отличным послом, представляющим Онтарио, нацию метисов и всю Канаду», − отметил Трюдо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet