ClickCease
На островах Торонто предлагают сделать заповедник для птиц
10:38 am
, Wed, Jan 17, 2018
0
Тысячи перелетных птиц каждую весну и лето совершают остановки на островах Toronto Islands во время своего путешествия по всему континенту. Теперь группа активистов из Торонто хочет, чтобы острова сделали полноценным заповедником.

Представители общества The Toronto Field Naturalists настаивают на том, чтобы островам присвоили официальный статус «заповедник для птиц». Они рассчитывают заручиться поддержкой общественности, прежде чем обращаться к городскому совету Торонто, хотя статус заповедника присваивает Министерство по вопросам окружающей среды и изменения климата Онтарио в соответствии с Законом о мигрирующих птицах.

«Другие места, получившие это обозначение, как правило, изолированы, − сообщила Энн Первис, орнитолог-любитель и одна из руководителей The Toronto Field Naturalists. – У островов Торонто уникальное положение, чтобы обеспечить дополнительную защиту от любого ущерба естественной среде обитания этих птиц».

Группа активистов собирает подписи горожан через онлайн-петицию ( https://www.change.org/p/make-toronto-islands-a-bird-sanctuary-under-the-migratory-birds-act ) и намерена встретиться с Комитетом по охране парков и окружающей среды Торонто в четверг, 18 января. Городской советник Джо Кресси выступил с предложением поддержать их запрос.

Официальный статус заповедника обеспечит лучшую защиту птицам и их среде обитания. Более строгие правила запретят разрушать гнезда или красть яйца – за это будет полагаться штраф в соответствии с Законом Онтарио о мигрирующих птицах. Кроме того, будет улучшена инфраструктура – например, появятся новые предупреждающие вывески.

В Канаде насчитывается более 90 заповедников для перелетных птиц. В провинции Онтарио их всего 9, и ни одного в районе Торонто. Последний из заповедников в Онтарио был организован 1971 году на острове Элеанор, расположенном на озере Мускока.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet