ClickCease
«Tide pod challenge» − новый опасный тренд в соцсетях
9:02 am
, Wed, Jan 17, 2018
0
Как ни странно, маленькие дети − не единственные, кто может взять в рот и проглотить капсулы с моющими средствами. Теперь родителям нужно беспокоиться и о тех, кто уже достиг подросткового возраста, из-за недавно появившейся опасной тенденции в социальных сетях под названием «Tide pod challenge». Молодежь кладет в рот капсулы с жидким моющим средством и разгрызает, заставляя их лопнуть.

Как сообщают токсикологические центры, только за начало 2018 года около 40 подростков в США пострадали из-за того, что проглотили капсулу с жидким моющим средством.

Так как моющие средства ядовиты (в том числе и Tide), их проглатывание может вызвать отравление и рвоту. Дети, которые вдыхают химические испарения, могут страдать от долговременных затруднений при дыхании, отмечают эксперты в области здравоохранения.

Материнская компания Tide, Procter & Gamble, сделала официальное заявление, указав, что она «глубоко обеспокоена… преднамеренным и ненадлежащим использованием жидких средств для стирки».

После того, как в 2012 году в продаже появились ярко окрашенные капсулы с моющими средствами, токсикологические центры предупреждали родителей о том, чтобы те держали подальше от маленьких детей, которые могут принять их за конфеты.

По сообщениям СМИ, в Канаде в тот год также зафиксировали десятки случаев отравления моющими средствами.

В журнале Pediatrics в 2016 году сообщалось о том, что тысячи детей в возрасте до шести лет пострадали из-за моющих средств и стиральных порошков в 2013 и 2014 годах, причем большинство съедали их. Проглатывание капсул с моющими средствами даже стало причиной двух смертей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet