ClickCease
В Торонто арестовали мужчину, подозреваемого в поджоге старого здания мэрии
5:02 pm
, Thu, Jul 19, 2018
0
Полиция Торонто арестовала 48-летнего мужчину, который, как полагают, устроил поджог в старом здании мэрии Торонто, где в настоящее время находится суд.

По заявлению полиции, этот человек незаконным образом проник в здание суда вечером в понедельник, 16 июля, и устроил пожары в трех офисах, что нанесло значительный урон.

Пожарная служба Торонто сообщила, что в результате расследования выяснилось: возгорание заставило сработать в здании систему пожаротушения, и вместе огонь и вода нанесли ущерб, который оценивается в $100 000.

По словам Ларри Кокко, начальника отдела по расследованию пожаров, пострадали и судебные документы, хранившиеся в отделе возмещения ущерба, штрафов и апелляций.

Старое здание мэрии Торонто, построенное в 1899 году, является национальным историческим наследием. В 1960-х годах мэрию Торонто перенесли в новое здание, после чего здесь разместился суд Онтарио.

Мужчину без определенного места жительства обвинили в поджоге и взломе с проникновением, а также в том, что он дважды нарушил условия условно-досрочного освобождения.

Он должен был явиться в старое здание мэрии в четверг, 19 июля, для предъявления обвинений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet