ClickCease
Honest Ed's закрылся, но традиция раздавать перед Рождеством бесплатную индейку жива
8:28 am
, Mon, Dec 18, 2017
0
Традиция, возникшая в районе Bathurst и Bloor около 30 лет назад благодаря основателю магазина Honest Ed's, продолжает поддерживаться, несмотря на то, что заведение Эда Мирвиша закрыло свои двери в прошлом году.

В минувшее воскресенье, 17 декабря, людям, выстроившимся в очередь на холоде, выдали 500 бесплатных индеек по принципу «первым пришел – первым забрал». Мероприятие было организовано компанией Freeman Realty и кампусом Spirit of Math Schools в Торонто.

Первый человек в очереди пришел около 04:00 утра, а к 09:00 часам собрались уже сотни людей. Ежегодная очередь рядом с Honest Ed's долгое время была для многих своеобразным предвестником праздника.

По словам главы Freeman Realty Элдена Фримена, когда в 2016 году магазин Honest Ed's закрылся, «стало понятно, что сообщество очень нуждается в этом».

«В прошлом году, когда мы только начали, все протекало немного медленно, а в этом году огромная очередь выстроилась уже перед самым началом», − отметил он.

Потребовалось около двух часов, чтобы раздать всех индюшек общей стоимостью $12 000.

Добровольцам помогали несколько членов городского совета Торонто.

«Они знают, как это делается в этом районе, и занимаются этим уже давно, − рассказал советник Джо Михевк. – Сначала – в Honest Ed's, а теперь здесь».

Со своей стороны, компания Ed Mirvish Enterprises объявила, что она сотрудничает в Торонто с пятью организациями, чтобы через них распространить более 900 кг индейки, предназначенных для самых социально незащищенных горожан.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet