ClickCease
Канада предложит прогрессивную повестку на саммите G7 в 2018 году
5:04 pm
, Fri, Dec 15, 2017
0
Канада предложит прогрессивную повестку на 44-м саммите стран "семерки", который 8-9 июня 2018 года пройдет в канадском курортном городе Мальбе (регион Шарлевуа, провинция Квебек). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канадского премьер-министра Джастина Трюдо.


"Канада с гордостью объявляет о прогрессивной повестке дня для саммита G7 2018 года. Темы, которые мы выбрали, в течение года позволят нам сфокусировать наши обсуждения на поиске реальных и конкретных решений в вопросах гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин, чистой энергии и экономического роста", - говорится в его заявлении, распространенном канцелярией главы правительства. В нем отмечается, что Канада, как и ее партнеры по "семерке", стремятся "оставить своим детям и внукам более здоровый, миролюбивый и безопасный мир".

С 1 января 2018 года Канада будет председательствовать в G7. Это право ей перейдет от Италии.

Мальбе - это уединенный роскошный курортный комплекс, расположенный в 150 км к северо-востоку от города Квебек. В последний раз Канада принимала саммит такого уровня в 2010 году, тогда еще с участием России в формате G8. Он проводился в Хантсвилле (провинция Онтарио).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet