ClickCease
Трюдо помог перерезать ленту на церемонии открытия новых станций метро в Торонто
11:09 am
, Fri, Dec 15, 2017
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн и мэр Торонто Джон Тори в пятницу, 15 декабря, приняли участие в торжественной церемонии разрезания ленты, приуроченной к началу работы продленной Линии 1 в метрополитене Торонто. Несмотря на это, граждане смогут попасть на новые станции метро лишь в выходные.

Транспортное обслуживание на новом участке метрополитена длиной 8,6 км официально начнется лишь в воскресенье. Тем не менее, Трюдо, Тори и Уинн провели в пятницу церемонию разрезания ленты, на которой присутствовали только приглашенные лица, в 09:30 утра на станции Vaughan Metropolitan Centre, а затем сели на поезд, чтобы совершить 13-минутную поездку до станции York University.

«Мы все очень рады, что это, наконец, происходит, − сообщила утром в пятницу директор по работе метрополитена Рейвин Джексон. − Уже давно все готово, поэтому я думаю, что все в этой комнате (транспортного контроля) и в целом в TTC просто хотят приступить к делу».

Первый поезд в северном направлении, который повезет пассажиров по новой ветке, отправится со станции Sheppard West Station в 7:45 утра в воскресенье, 17 декабря, а первый поезд в южном направлении отойдет от станции Vaughan Metropolitan Centre через пять минут.

По имеющейся информации, поездка из города Vaughan на Union Station занимает около 48 минут, но, по словам Джексон, это «очень комфортная поездка».

Предполагалось, что эта часть метрополитена начнет работать в 2016 году, но ее открытие неоднократно переносилось из-за многочисленных задержек. В целом, этот проект обошелся налогоплательщикам $3,075 миллиарда, несмотря на то, что по первоначальным прогнозам он должен был стоить $2,6 миллиарда.

Покидающий свой пост генеральный директор TTC Энди Бэйфорд назвал это расширение метро «жемчужиной в короне» всеобщего возрождения TTC.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet