ClickCease
Пилотный проект на King Street убивает местный бизнес
4:11 pm
, Fri, Dec 15, 2017
0
Обеспокоенные владельцы бизнеса на King Street, ссылаясь на снижение продаж на 5-25%, требуют, чтобы власти Торонто приостанавливали действие новых правил движения в этом районе в вечерние часы и выходные дни или полностью отменили их.

«Проблема реальна», − подчеркнул Тони Еленис, исполнительный директор ассоциации Ontario Restaurant Hotel & Motel Association, отметив, что на King Street West сократилось число пешеходов, а следом – и доходы местных закусочных. Все это стало следствием нового транспортного эксперимента, ограничивающего движение автомобилей на участке от Bathurst Street и Jarvis Street.

На прошлой неделе Еленис помог организовать встречу в мэрии, на которой более десятка владельцев бизнеса и другие «заинтересованные стороны», встревоженные также грядущим повышением размера минимальной заработной платы до $14 с 1 января, поделились своими опасениями с мэром Торонто Джоном Тори и городским советником Джо Кресси.

Еленис также провел опрос посредством электронной почты: владельцам заведений на King Street предлагали ответить на вопросы о том, как отразились на их бизнесе введенные изменения, в том числе невозможность припарковаться на улице.

По предварительным данным, 92% респондентов (около двух третей из которых − владельцы ресторанов) сообщили о снижении продаж на 5-25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 36% опрошенных указали, что им пришлось уволить кое-кого из персонала, а 60% признались, что были вынуждены сократить время работы заведений на 10-20 часов в неделю.

97% опрошенных признались, что не одобряют пилотный проект на King Street, а 90% хотят, чтобы ему немедленно положили конец.

Еленис отметил, что Тори и Кресси отнеслись к высказанным жалобам очень серьезно, как и к просьбе вернуть прежние правила движения или хотя бы разрешить парковку после 19:00 вечера и в выходные дни.

Недавно, общаясь с журналистами, Кресси согласился, что некоторые компании страдают от нововведений, но, по его словам, городские власти пытаются решить эту проблему как можно скорее.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet