ClickCease
Представители видимых меньшинств в Канаде не чувствуют себя в безопасности
12:09 pm
, Fri, Dec 15, 2017
0
По данным опроса Статистического управления Канады, опубликованным на этой неделе, представители видимых национальных меньшинств, особенно арабы и люди из стран Западной Азии, чувствуют себя в своем районе после наступления темноты менее безопасно, чем другие канадцы.

Лишь 44% респондентов, определивших себя как принадлежащих к идентифицируемому внешне национальному меньшинству, заявили, что чувствуют себя «очень безопасно», когда одни идут домой в темное время суток (среди других канадцев доля выбравших этот вариант ответа составила 54%).

Статистическое управление Канады отметило, что большинство представителей видимых национальных меньшинств проживает в больших городах, «где чувство безопасности населения остается на сравнительно низком уровне».

«Но даже учитывая места их проживания, представители видимых меньшинств по-прежнему реже сообщают, что чувствуют себя в безопасности, чем представители не определяемых внешне национальных меньшинств», − указали в отчете.

Из всех групп видимых меньшинств в Канаде наименее безопасно чувствуют себя респонденты из арабских стран (15%) и стран Западной Азии (16%).

«Эти цифры указывают на изменения в восприятии личной безопасности, произошедшие за десять лет, так как ранее арабы и выходцы из Западной Азии чувствовали себя в безопасности наравне с другими представителями видимых меньшинств», − говорится в докладе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet