ClickCease
Аэропорт Pearson станет одним из самых тихих в Канаде
11:45 am
, Thu, Dec 14, 2017
0
Самый загруженный аэропорт Канады входит в новый год с неожиданно смелой целью: стать самым тихим аэропортом в стране.

Управление аэропортами Большого Торонто (GTAA) начинает реализацию пятилетнего плана по сокращению шума. Люди, живущие в окрестностях аэропорта Pearson, неоднократно жаловались на громкие звуки и требовали ограничить полеты в ночное время.

«У нас нет волшебной палочки, чтобы решить эту проблему, но аэропорты действительно оказывают сильное звуковое воздействие», − сообщил директор GTAA по налаживанию отношений с местным населением Робин Коннелли.

В новом плане изложены 10 обязательств, регулирующих усилия аэропортов в борьбе с шумом. По словам Коннелли, разработке этого плана предшествовали два года консультаций с людьми, живущими вблизи аэропортов, и другими заинтересованными сторонами. Кроме того, эксперты отрасли предложили свои рекомендации.

Одно из обязательств требует, чтобы авиакомпании использовали более тихие самолеты. В сентябре прошлого года международный аэропорт Pearson в Торонто объявил о планах по внедрению программы, стимулирующей к формированию более тихого флота. В рамках этой программы авиакомпании должны неким образом вознаграждаться за то, что они модернизируют свой флот в попытке снизить уровень шума. Коннелли отметил, что такая программа в Канаде будет первой в своем роде, и она начнет действовать в следующие 18-24 месяца.

Существует также план по внедрению Программы шумоизоляции. Реализация этого проекта позволит выделить владельцам домов в окрестностях аэропорта средства на то, чтобы они смогли улучшить звукоизоляцию. Коннелли отметил, что подобные программы действуют более чем в 26 аэропортах по всему миру, но в Канаде их нет.

Также план предусматривает ограничение ночных полетов: количество прибывающих и исходящих рейсов с 12:00 ночи до 6:30 утра будет по возможности сокращено. Руководство аэропорта Pearson уже работает в этом направлении в рамках инициативы по понижению шума в Торонто, и, как ожидается, уже этой зимой представит результаты своих трудов общественности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet