ClickCease
В Торонто начали проверять содержимое контейнеров для перерабатываемых отходов
9:00 am
, Thu, Dec 14, 2017
0
Власти Торонто готовы принять решительные меры против горожан, бросающих мусор в контейнеры для перерабатываемых отходов.

Главный управляющий Отдела по сбору и утилизации твердых отходов Торонто Джим Маккей сообщил, что небольшая бригада муниципальных рабочих приступила к «времязатратным» процедурам по инспекции содержимого синих контейнеров по всему городу.

Первая волна проверок контейнеров для перерабатываемых отходов длилась несколько недель и, как ожидается, возобновится в следующие несколько месяцев.

Вторая волна проверок начнется, когда изучат содержимое синих контейнеров при каждом доме и здании в городе.

«То, что мы пытаемся сделать, − это, по сути, визиты в каждый дом, чтобы помочь жителям разобраться, что приемлемо, а что нет, − рассказал Маккей. – Если мы обнаружим в контейнере для перерабатываемых отходов что-то, чего там быть не должно, мы сделаем пометку на самом баке и оставим кое-какие обучающие материалы, дающие гражданам представление о том, что те делают неправильно. И тогда, если мы вернемся в следующий раз и обнаружим, что улучшений нет, мы не будем забирать отходы из этого контейнера на переработку».

Маккей пояснил, что сейчас коммунальные работники просто делают предупреждения, но впоследствии могут начать выдавать штрафы за нарушения в размере $20 – именно столько доплачивают городским служащим за то, что они самостоятельно сортируют содержимое синих контейнеров, отбирая мусор.

Как выяснилось, около 26% содержимого синих контейнеров в Торонто − это, по сути, мусор, который обходится налогоплательщикам в миллионы долларов ежегодно.

«Мы на самом деле платим много за сортировку мусора, поэтому за каждый процентный пункт, на который нам удается уменьшить объем мусора, мы экономим городу от $600 000 до $1 миллиона долларов», − заявил Маккей.

Он добавил, что рабочие при проверке контейнеров для перерабатываемых отходов находили множество того, чего там быть не должно, включая грязные подгузники, одежду и пищевые отходы.

Маккей признал, что «определение вторсырья различается от муниципалитета муниципалитету», и большинство жителей как минимум «пытаются поступать правильно», но пока это не принесло особых результатов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet