ClickCease
Госпитали Онтарио ждет кризис свободных мест
3:42 pm
, Wed, Dec 13, 2017
0
Переполненность в госпиталях Онтарио начала становиться серьезной проблемой. Отчет, подготовленный ассоциацией госпиталей Онтарио, подтверждает, что госпитали находятся на грани кризиса свободных мест.

Главы госпиталей, входящие в состав ассоциации, планируют в четверг запросить дополнительное финансирование у правительства. Им необходимо, чтобы запланированное на 2018-2019 годы финансирование увеличили на 4,55%. Эта сумма равна $815 миллионам.

В документах организации сказано, что этим летом примерно половина госпиталей провинции была заполнена на 100%, обычно это время года считается довольно неактивным в данном секторе. В некоторых госпиталях было заполнено 140% мест, в то время как по международному стандарту должно быть 85%.

Также ассоциации необходимо $180 миллионов для масштабных обновлений больничных аптек, каждое из которых обойдется в миллион долларов. Без обновлений маленькие больницы будут вынуждены прекратить проводить химиотерапию.

Правительство за последнее время сделало несколько анонсов, которые должны помочь снять нагрузку с госпиталей. Среди них:
Открытие дополнительных 1,235 больничных коек в период эпидемии гриппа, которое обошлось в $100 миллионов;
Выделение $40 миллионов на уход на дому, чтобы не госпитализировать тех пациентов, кому подходит домашний постельный режим;
Открытие 5,000 новых кроватей в долгосрочной перспективе за ближайшие 4 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet