ClickCease
Около 25 000 студентов получат компенсации за сорванный из-за забастовки семестр
8:37 am
, Wed, Dec 13, 2017
0
Почти 25 700 студентов, зачисленных в колледжи Онтарио на очные отделения, получили компенсацию за пятинедельную забастовку преподавателей, разразившуюся прямо во время учебного семестра.

Министерство образования Онтарио подтвердило во вторник, 12 декабря, что 10,3% от примерно 250 000 студентов колледжей в провинции попросили вернуть их деньги после забастовки и получили их назад.

Министр образования Онтарио Деб Мэттьюс уточнила, что это предварительные данные, и цифры могут измениться в ближайшие недели, когда будет собрана информация со всех 24 колледжей Онтарио.

«В последние месяцы я слышала от студентов о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться из-за этой забастовки, − указала она в своем заявлении. – Понятно, что им пришлось принять на себя основной удар трудового спора между руководством колледжей и преподавателями. Предварительные отчеты колледжей показывают, что подавляющее большинство − примерно 90% студентов − решили остаться и закончить семестр».

Мэттьюс отметила: она ожидает, что многие студенты, отказавшиеся продолжать обучение в этом семестре, вернутся в январе или сентябре.

«Я хочу сказать тем студентам, которые решили уйти, что мы надеемся на их возвращение в колледж, − добавила она. − Нам нужны ваши таланты и навыки в этой провинции, и мы хотим, чтобы вы добились успеха. Мы будем сотрудничать с колледжами, чтобы поддерживать и поощрять студентов к повторному поступлению».

В прошлом месяце министр образования Онтарио приказала колледжам вернуть деньги за обучение любому студенту, решившему, что он не сможет завершить этот семестр в сжатые сроки. Это решение будет стоить колледжам миллионов долларов, которые, однако, были сэкономлены в процессе забастовки преподавателей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet