ClickCease
Канада разрешила Украине продавать оружие
6:11 pm
, Wed, Dec 13, 2017
0
Канада внесла Украину в список стран, которым разрешается продавать канадское автоматическое оружие. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Canada Gazette, которая является официальным изданием канадского правительства.

Список стран, которым разрешена продажа летального вооружения, меняется в связи с добавлением в него в алфавитном порядке Украины, - говорится в сообщении. - Изменения вступают в силу в день его [списка] регистрации [13 декабря 2017 года]".

В документе отмечается, что заявки на импорт или экспорт товаров, согласно национальному законодательству, рассматриваются правительством Канады на основе каждого конкретного случая в соответствии с канадской международной и оборонной политикой. В настоящее время в этот список входят 39 стран, большая часть из которых - члены НАТО.

Ранее в сентябре сообщалось, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи в Торонто с украинским президентом Петром Порошенко не исключил поставок Киеву летального оружия. С 2015 года в рамках операции Unifier ("Объединитель") на Украине постоянно находятся около 200 канадских инструкторов. Они занимаются обучением солдат и офицеров украинской армии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet