ClickCease
Услуги детских садов в Канаде все дорожают
11:10 am
, Tue, Dec 12, 2017
0
В Канаде стоимость услуг детских садов стремительно растет. В некоторых городах она увеличилась почти на 20% по сравнению с 3 годами ранее, а в большей части страны кленового листа – на 10%. К такому выводу пришли в Канадском центре политических альтернатив (Canadian Centre for Policy Alternatives), где изучали эту проблему систематически в течение каждого года начиная с 2014.

Плата за детский сад растет быстрее уровня инфляции на 71% рынков по сравнению с прошлым годом, и, как упоминается в предыдущих отчетах ведомства, цены сильно варьируются в зависимости от города.

В отчете этого года помимо прочего рассматривается стоимость услуг детского сада для детей в возрасте до 2 лет. Родители в Торонто платят больше, чем родители в других городах страны: средняя стоимость составляет $1,758 в месяц, или $21,096 в год. Стоимость присмотра за детьми других возрастных групп тоже возросла, но она не так высока, хотя Торонто снова лидирует со средней стоимостью $1,354.

С 2014 года, согласно подсчетам Канадского центра политических альтернатив, расходы на дошкольное воспитание выросли почти на 21% в столице Онтарио, на 19% в Эдмонтоне, на 9% в Ванкувере и на 6% в Оттаве.

Тем не менее плата за нахождение в списке ожидания – взимается только за то, чтобы поместить ребенка в этот список – снижается. Правительство Онтарио в прошлом году объявило подобные взносы незаконными, но они все еще действуют во многих городах Британской Колумбии и Альберты.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet