ClickCease
Какова чистая стоимость активов канадцев?
10:15 pm
, Thu, Dec 7, 2017
0
Средняя чистая стоимость активов канадских семей составила $295,100 в 2016 году, что на 15% выше, чем 4 года назад, и почти вдвое выше, чем в 1999. Это один из многих выводов исследования о финансовом обеспечении, опубликованного Статистическим управлением Канады в четверг. Стоимость активов одного человека или семьи – это сумма, которая у них была бы, если бы они продали все свое имущество и выплатили все долги по кредитам.

Львиную долю этой суммы канадцы получили бы от продажи своей недвижимости. В Статистическом управлении Канады отмечают: «Жилая недвижимость – самый крупный актив и самая большая задолженность для канадцев».

По состоянию на конец 2016 года жилое имущество 61,7% канадских семей находилось в их владении, хотя в большинстве случаев оно было взято в ипотеку. Тем не менее в прошлом году около 30% канадцев не имели долгов. Кроме того, в прошлом году в числе свободных от долгов канадцев были 58% пожилых людей. В целом, согласно данным, полученным в конце 2016 года, стоимость активов жителей страны кленового листа оценивается в $12 триллионов. Треть от этой стоимости – жилая недвижимость. Следующий по величине актив – частное пенсионное обеспечение (29,2%).

Помимо домов, являющихся основным местом проживания, во владении 1/5 канадских семей находится вторичная жилая недвижимость, к примеру, загородные коттеджи, жильё в курортной зоне, находящееся в совместном владении нескольких лиц, или другая собственность, приносящая доход.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet