ClickCease
Рост цен в ресторанах Онтарио превышает средний уровень инфляции
3:37 pm
, Fri, Feb 23, 2018
0
Цены в ресторанах Онтарио выросли на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики говорят, что причина, скорее всего, заключается в том, что рестораны таким образом пытаются компенсировать недавнее повышение уровня минимальное заработной платы в провинции.

Statistics Canada сообщает, что цены на продовольственные товары в прошлом месяце были на 2,3% выше, чем в январе 2017 года. Это напрямую влияет на стоимость блюд и превращается в увеличение цен на 2,9%.

Ройз Мендес из CIBC World Markets говорит, что повышение потребительских цен может отчасти объясняться тем, что Онтарио увеличил минимальную заработную плату более чем на 20% в начале года. Он отмечает, что Онтарио опережает другие провинции в ежемесячном повышении цен в определенных категориях, включая цены в ресторанах.

Statistics Canada также сообщает, что цены в ресторанах провинции в январе выросли на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Следующей провинцией, зафиксировавшей сильное повышение цен, стала Альберта, где цены в ресторанах увеличились на 0,7%.

Старший экономист BMO Capital Markets Роберт Кавчич говорит, что скачок цен в ресторанах Онтарио - «вполне предсказуемая ситуация».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet